Новости

Новости

IV Baiqonyr International Short Film Festival будет проведен за счет народного финансирования

IV Baiqonyr International Short Film Festival будет проведен за счет народного финансирования

IV Baiqonyr International Short Film Festival будет проведен за счет народного финансирования

IV Baiqonyr International Short Film Festival пройдет с 4 по 8 сентября 2019 года в кинотеатре Kinoplexx Sary Arka.

В этом году кинофестиваль запускает краудфандинг, а это означает, что каждый казахстанец может стать творцом молодого короткометражного кино своей страны. Оказать спонсорскую поддержку Baiqonyr ISFF можно на платформе Start-time.kz. Участникам народного финансирования предлагается на выбор приобрести один из трех пакетов. В каждом из них заложен приятный бонус от организаторов - при покупке

- пакета в 5000 тенге - билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на 1 месяц от Megogo, брендированные футболка и шопер;

- пакета в 10 000 тенге - билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на 1 месяц от Megogo, брендированные футболка,  шопер и свитшот;

- пакета в 15 000 тенге - билет на церемонию закрытия фестиваля, подписка на 3 месяца от Megogo, брендированные футболка,  шопер, свитшот и тамблер-кружка.

Краудфандинг стартует на Start-time.kz с 20 мая и продлится до 20 июля (включительно).

«Start-time.kz всегда поддерживает творческие начинания, это является нашей миссией - поддерживать молодых, талантливых и креативных. Поэтому Baiqonyr International Short Film Festival очень хорошо вписывается в нашу краудфандинговую платформу, и мы с удовольствием получили предложение о сотрудничестве и скоро начнем сбор средств. На самом деле в моем окружении много талантливых кинорежиссеров, которые не могут выйти за рамки YouTube. И такие фестивали, как Baiqonyr ISFF, помогают талантливым ребятам рассказать миру о своих возможностях. Если мы вместе будем поддерживать такие проекты, то уже в ближайшее время сможем не только лицезреть качественное кино в Казахстане, но и производить его», - отметила Азиза Утегенова, генеральный директор Start-time.kz.

Генеральным партнером IV Baiqonyr International Short Film Festival выступает компания Kinoplexx Theatres, золотой партнер мероприятия – Visit Almaty, партнер по почтовым услугам – Kazpost. Организатор – кинопортал «Бродвей».

Амбассадорами кинофестиваля выступают известные казахстанские артисты и продюсеры: Дина Тасбулатова, Динара Бактыбаева, Ануар Нурпеисов, Ерден Телемисов, Айнур Ильясова, Рустем Жаныаманов, Азиза Утегенова, Андрей Мануйлов, Нариман Абиев.

В этом году Baiqonyr ISFF проведет конкурс не только среди отечественных короткометражных картин, но и выявит лучшие работы среди зарубежных участников. Возглавит международное жюри Christiane Buechner, режиссер, отборщик Oberhausen International Short Film Festival. В состав международного жюри также войдут казахстанский продюсер Данияр Ибрагимов, директор Международного кинофестиваля PROlogue в Узбекистане Ойбек Абдушукуров, программный директор Форума молодого кино стран СНГ «Умут» в Кыргызстане Гульбара Толомушова, директор Международного кинофестиваля Start в Азербайджане Фехруз Шамиев, отборщик Московского международного кинофестиваля Андрей Щиголев, программный директор МКФ «Дидор» Сафар Хакдодов, звукорежиссер из Казахстана Никита Фомин.

По всем вопросам и предложениям о сотрудничестве обращайтесь к директору кинофестиваля Ануару Кенжибаеву по телефону: +7 (707) 777 17 71.

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий