Новости

Новости

На IV Baiqonyr International Short Film Festival стартует прием заявок

На IV Baiqonyr International Short Film Festival стартует прием заявок

На IV Baiqonyr International Short Film Festival стартует прием заявок

На IV Baiqonyr International Short Film Festival стартует прием заявок на участие в фестивале. Регистрация участников продлится до 15 августа 2019 года. Само мероприятие состоится с 4 по 8 сентября 2019 года в кинотеатре Kinoplexx Sary Arka при поддержке Фонда Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы.

Генеральным партнером IV Baiqonyr International Short Film Festival выступает  Kinoplexx Theatres, золотой партнер мероприятия – Visit Almaty, партнер по почтовым услугам – Kazpost. Организатор – кинопортал «Бродвей».

К участию в национальном конкурсе приглашаются короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы любого жанра, снятые в 2018-2019 годах гражданами Республики Казахстан. Продолжительность картин не должна превышать 30 минут. Заявки, присланные позже дедлайна, также не допускаются до отборочной комиссии. Работы, заявленные и участвовавшие в III Baiqonyr SFF, не принимаются. Отправленные на участие фильмы не должны находиться в свободном доступе в социальных сетях. Авторские права используемых музыкальных композиций должны быть сохранены. В случае отбора картины на фестиваль необходимо предоставить субтитры: если фильм озвучен на казахском языке - то русские субтитры, если лента снята на русском языке, то субтитры прописываются на казахском языке. 

В международном конкурсе могут участвовать короткометражные игровые фильмы любого жанра, снятые в 2018 и 2019 годах гражданами стран СНГ. Продолжительность картин не должна превышать 30 минут. Заявки, присланные позже дедлайна, также не допускаются до отборочной комиссии. Заявленные киноленты не должны быть в свободном доступе в социальных сетях. Фильмы, снятые на иностранном языке, должны сопровождаться русскими субтитрами.

Список участников после решения отборочной комиссии будет опубликован на сайте фестиваля.

Жюри национальной конкурсной программы определят победителей в номинациях: Гран-при, «Лучший режиссер», «Лучший оператор», «Лучший художник-постановщик», «Лучший сценарий», «Лучший звук», «Лучший экспериментальный фильм», «Лучший документальный фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Выбор «Бродвея».

Участники международного конкурса будут бороться за победу в следующих категориях: Гран-при, «Лучший режиссер», «Лучший оператор», «Лучший сценарий», «Лучший актер», «Лучшая актриса».

 

Заявки на участие в Baiqonyr ISFF принимаются на официальном сайте кинофестиваля (baiqonyr.brod.kz). 

Нет комментариев, оставьте первый

, чтобы оставить комментарий