News

News

Открыт прием заявок на VI Baiqonyr International Short Film Festival

Открыт прием заявок на VI Baiqonyr International Short Film Festival

Открыт прием заявок на VI Baiqonyr International Short Film Festival

С 17-го мая стартовал прием заявок на участие в фестивале VI Baiqonyr International Short Film Festival. Регистрация участников основного конкурса продлится до 1 июля 2021 года. Дедлайн для желающих принять участие в национальном и музыкальном конкурсах – 1 августа 2021 года. Сам фестиваль пройдет в городе Алматы с 8 по 12 сентября.

В этом году BISFF будет состоять из 4-х программ:

  • Основной конкурс (игрового и документального международного короткометражного кино)
  • Национальный конкурс (игрового, документального, анимационного короткометражного кино)
  • Специальный конкурс музыкального видео (для клипмейкеров)
  • Мастер-классы, воркшопы и круглые столы

К участию в основном конкурсе приглашаются короткометражные игровые и документальные фильмы, снятые в 2020-2021 годах режиссерами и/или продюсерами стран СНГ, Турции, Грузии, Украины, технически подходящие для показа в кинотеатре фильмы продолжительностью до 30 минут.

К участию в национальном конкурсе приглашаются короткометражные игровые, документальные, анимационные фильмы, снятые в 2020-2021 годах казахстанскими режиссерами и/или казахстанскими продюсерами, технически подходящие для показа в кинотеатре фильмы продолжительностью до 30 минут.

К участию в специальном конкурсе музыкального видео приглашаются музыкальные видео, снятые в 2020-2021 годах режиссерами и/или продюсерами Казахстана, технически подходящие для показа в кинотеатре.

Чтобы подать заявку на участие в Фестивале необходимо заполнить электронную форму на официальном сайте Фестиваля (https://baiqonyr.kz ).

There are no comments, leave the first one

To make a comment